Кемерово, 14.10.2021, 15:29

Как при подаче апелляционной жалобы на решение мирового судьи избежать проблем с сроками?

Вопрос №18805335 из г. Кемерово
опубликован 14.10.2021, 15:29
Как правильно подать апелляционную жалобу на решение мирового судьи по иску, причем сделать так что бы он не завернул её для того что бы вышел срок подачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала ознакомьтесь с п. 3, 4 и 5 ст. 199 ГПК РФ. И если не истекли сроки, то совершите действия, предусмотренные п. 4.

Потом подготовьте апелляционную жалобу с учётом требований, указанных в ст. 320-322 ГПК РФ.

Не совершите ошибок, которые указаны в ст. 323-324 ГПК РФ.

Подайте апелляционную жалобу в срок, предусмотренный ст.321. ГПК РФ.

В случае пропуска данного срока, предпримите действия, предусмотренные ст. 112 ГПК РФ.

Вот как то так.

14.10.2021, 15:56
Оценка автора вопроса:
Грамотно и четко, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Обратитесь к юристу с решением суда первой инстанции и Вам подготовят грамотную апелляционную жалобу.

14.10.2021, 15:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.