LSN Messenger
Москва, 15.10.2021, 01:55

Отец пытается выселить из квартиры, но св-во о рождении оказалось поддельным - как доказать свою правоту в суде?

Вопрос №18806547 из г. Москва
опубликован 15.10.2021, 01:55
Отец все делает чтобы выселить из своей квартиры. Для этого выписал ребенка (с кем не живет) без согласия матери, не состоя в браке. При просмотре дела, которое подал в суд обнаружила, что св-во о рождении с которым перепрописал выдал другой город Московской области (а не то где дали изначально) и номер его другой. На что опираться в суде, дабы выиграть, и оспорить выселение-выписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если речь идет об оспаривании судебного решения, то исходить надо из его текста, а также доводов иска. Без такой информации совет дать не возможно.

А факт указания иных данных свидетельствует лишь о том, что скорее всего отец получил в ЗАГСе повторное свидетельство о рождении.

Вы можете уточнить свой вопрос.

15.10.2021, 09:15

Если отец ребенка предоставил в суд фальшивый (подложный) документ, а не дубликат из ЗАГСа, - это уже "тянет" на уголовное наказание (см. ст.ст. 324, 327 УК РФ). Если суд еще не вынес решение - подавать возражение на иск. В противном случае придется обжаловать решение суда в вышестоящие инстанции, если срок обжалования не пропущен, или пропущен по независящим от вас причинам.

15.10.2021, 03:37

Ну, на это точно опираться смысла нет

Своего ребенка из своей квартиры выписал?

Не верится, так как ребенок не может быть бывшим членом семьи для него.

15.10.2021, 08:40

Анастасия, надо видеть материалы судебного дела и решение суда, если оно вынесено. Если решение не вынесено - подавать возражения, если вынесено - апелляцию, возможно с восстановлением срока, если он был пропущен.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

15.10.2021, 10:21

Он просит выселить меня, не прописанную. Но дочка всегда со мной. И мое жилье в др.области сгорело. Был первыйсуд-и ему отказали. Дочка была тогда прописана. Сейчас подал на второй суд снова год спустя. Для того чтобы выселить выписался сам и дочку в др.область. Без моего согласия, с другим св-вом. А у дочери садик, кружки и живем тут Фактически, там все фиктивно, дабы выселить нас. Но моя цель оспаривать. И выиграть, жить дальше моей дочери и мне.

15.10.2021, 14:32

Анастасия, если он подал новый иск и дело находится на рассмотрении суда, Вы вправе представить возражения на его иск и представить свои доказательства, ст.ст. 56-57 ГПК РФ.

При этом ранее рассмотренное дело и решение по нему будут иметь преюдициальное значение для этого дела (ст. 61 ГПК РФ)

Но при этом суд будет рассматривать дело уже по новым обстоятельствам.

За помощью в ведении дела Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.

15.10.2021, 15:10