Надлежит ли изменить устав ТСЖ перед выборами правления, если члены уже имеют в собственности земельные участки?

Вопрос №18807607 из г. Пенза
опубликован 15.10.2021, 13:07
В уставе тсж-результатом вступления в члены тсж является заключение договора субаренды зем. участка. Но участки давно уже в собственности членов, лигитивны ли будут сейчас выборы правления, или сначала внести изменение в устав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Результатом или условием?

В устав конечно надо внести изменение - потому как этот пункт вообще противоречит закону, для членства в ТСЖ достаточно квартиры.

А собрание будет легитимным если будет кворум и т.д.

15.10.2021, 13:11

Выборы правления будут все равно легитимны, но в устав желательно внести изменения.

15.10.2021, 13:09

Возможно провести собрание, на повестку дня поставить в том числе и внесение изменений в устав.

15.10.2021, 13:16

Результатом, у нас коттеджный поселок, а не многокварт. Дом,возможно ли на этом этапе проведение выборов правления?

15.10.2021, 13:13