Невыполнение условий рассрочки при покупке участка - как расторгнуть договор и вернуть собственность?

Я продала участок. У покупателя не было всей суммы. Оформили в рассрочку и наложили обременение. Покупатель просрочил платеж уже на 5 месяцев. Могу ли я расторгнуть договор и оформить участок обратно на себя? И как это сделать?

Лучший ответ

Да можете но в судебном порядке и направив предварительно претензию.

Спасибо, что проконсультировали!

Смотрите условия договора по расторжению.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Можете. В судебном порядке. Сначала направляйте покупателю претензию на расторжение договора купли продажи земельного участка. Если не ответит или откажет, то выходите в суд с соответствующим исковым заявлением.

Спасибо, я у Вас в долгу!