А правда. Что 17 й арбитражный суд отменил принудительную вакцинацию решение 17 АП-4570/2021.
Принудительную вакцинацию в России никто не вводил.
Всё на добровольных началах.
Саму вакцинацию суд не отменял и незаконной не признавал.
Суд признал, что непривившихся работников работодатель имеет право временно отстранить без сохранения зарплаты. Но только тех, кто входит в перечень из Постановления Правительства N 825. Остальных нельзя.
И сама вакцинация должна проходить с учётом требований закона: с получением согласия и оформлением отказов только в мед. организациях, а не у работодателя.