Как выселить бывшего зятя из квартиры - суд или другие действия?
Иск составляется в соответствии со ст.
Если самостоятельно не сможете составить иск - пишите в личку.
Нужно подавать иск в суд о признании бывшего зятя утратившим право на пользование вашим жилым помещением. Грамотный иск с документами подадите и его быстро суд решит снять с регистрационного учета. Где он сейчас живет вы знаете?
Добрый день. О прекращении права пользования жильем (образцы) вы найдете на любом сайте в интернете. Никаких сложностей в этом нет. С иском обращайтесь в суд. Удачи.
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.
Необходимо обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением. Предварительно собрать необходимые документы. Без суда этот вопрос не решится. Рекомендую обратиться за помощью в составлении иска к юристу, иначе это все мероприятие у Вас растянется.
Добрый день
Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Оплачивается госпошлина в сумме 300 рублей, так как у вас неимущественное требование и вы сможете признать его утратившим право пользования, как бывшего члена семьи. Его снимут с регистрации на основании судебного решения.
Вам и не надо его разыскивать, решение будет принято судом заочно и копия искового заявления и другие документы (решение суда, повестки) будут направлены по месту его регистрации.
Выписать жильца можно только в судебном порядке - утрата права на пользование жилым помещением.
- см. ст.
Если он против то только через суд, сильно быстро там не получится около 3 месяцев все займет, чем раньше подадите в суд, тем быстрее выпишут.
Где он проживает сейчас неизвестно.
Укажите последний известны адрес-ваш и номер телефона. В ваши обязанности и обязанности суде не входит его розыск.
Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!
Указывайте адрес его регистрации.