ООО какое-то время не работало, цех снесли и на его месте строится многоквартирный дом.

Вопрос №1881219 из г. Сочи
опубликован 22.08.2012, 11:57
В аренде ООО, учредителем которого я являюсь, находился земельный участок. В 2007 год был построен цех по распиловке древисины. Собственником строения является ООО. ООО какое-то время не работало, цех снесли и на его месте строится многоквартирный дом. компенсацию никто не платил. Кто должен возместить стоимость снесенного здания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если настолько все запутано и неизвестно - делайте просто: предъявляйте иск муниципальному образованию (оно давало разрешение на строительство, оформляло, скорее всего, землеотвод), поэтому оно точно в курсе, и если не захочет платить само, укажет на виновника.

24.08.2012, 19:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Причинитель вреда, если иное не установлено каким-либо актом.

22.08.2012, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Но как доказать кто снес?