Машина взята в кредит на меня. Выплачиваю вовоемя. Птс на руках. Может ли ее оформить на себя другой?
Здравствуйте! В настоящее время переоформление залогового имущества является возможным только при наличии письменного разрешения кредитора. В противном случае любые действия с залоговым авто будут классифицироваться, как мошенничество, подпадая под ст. 159.1 УК РФ.
Если в отношении автомобиля зарегистрирован залог и он размещен на сайте ФНП в реестре залогов, то без согласия банка вы её не сможете переоформить на другое лицо.
Оформить в смсле продать официально, только с согласия банка (что вряд ли), а так по доверенности.
Здравствуйте. Если машина не в залоге у банка, то ее можно продать или подарить по договору дарения.