LSN Messenger
Краснодар, 18.10.2021, 10:09

Как правильно разделить имущество при разводе и обвести подводные камни - опыт и советы

Вопрос №18813531 из г. Краснодар
опубликован 18.10.2021, 10:09
Скажите, как поделить имущество? Купил участок земли ценна 80000 р.из-за недостатка времени оформлением участка занималась жена все было оформлено на нее. Сам дом так и не был построен, а только подсобное помещение. Именуемое хоз постройкой был присвоен кадастровый номер. В 2008 году я развелся. На раздел имущества никто не подавал. В 2021 г. Я женился снова. Бывшая супруга требует 1 миллион хотя строение несторила и деньги не вкладывала. Цена на участок выросла и на строение Как доказать, что б/ж не участвовала в строительстве финансово? Как начать процедуру раздела имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакого значения не имеет, что она не участвовала финансово, ведь в браке куплено и построено

Начать - подать исковое заявление.

Ваши доли по 1\2 будут в силу ст.34 СК РФ.

18.10.2021, 10:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Добрый день! В рассматриваемом случае срок исковой давности истек, поскольку раздел имущества не был произведен супругами в течение 3 лет после даты расторжения брака.

18.10.2021, 10:12

"Как начать процедуру раздела имущества?" - подать грамотно составленный иск в суд... и предъявлять свои доводы и доказательства.

18.10.2021, 10:13

Здравствуйте! А по данному делу есть решение суда?

18.10.2021, 10:18

И что теперь б/ж осанеться собственником?

18.10.2021, 10:14

Доброго дня,

Совершенно верно, Вы сами оформили на нее собственность, но есть варианты решения данного вопроса.

18.10.2021, 10:17

В чем проблема? Я вам ответил - подавайте иск о разделе имущества, срок давности начинается с момента нарушения ваших прав, а не с расторжения брака.

18.10.2021, 10:24