Пермь, 19.10.2021, 11:13

Как снять арест с устаревшего транспортного средства и избежать ежемесячных списаний с заработной платы?

Вопрос №18816604 из г. Пермь
опубликован 19.10.2021, 11:13
Есть задолженность, по ней ежемесячно списывают с заработной платы, не копейки! Наложен арест на транспортное средство. Вопрос-Можно как то договорится с приставами о снятии ареста. Транспортное средство старое, на сегодняшний день стоимость незначительная. Транспортный налог чтоб не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но это не регламентируется законом, а только если пристав сделает это добровольно. Пока долг не будет погашен полностью, пристав имеет право не прекращать ограничение.

19.10.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, снять арест можно, написав заявление приставу.

19.10.2021, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

На старшего судебного пристава написать письмо?

19.10.2021, 11:22

Пристав должен реализовать авто, соответственно напишите письмо с требованием скорейшей реализации и прекращения регистрации в ГИБДД. Можно продублировать на имя руководителя территориального подразделения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

19.10.2021, 11:25

Да,вы можете на имя старшего пристава подать заявление, но может стоит сходить в приемный день и попробовать с приставом-исполнителем пообщаться.

19.10.2021, 11:26