Как снять арест с устаревшего транспортного средства и избежать ежемесячных списаний с заработной платы?
Увы, но это не регламентируется законом, а только если пристав сделает это добровольно. Пока долг не будет погашен полностью, пристав имеет право не прекращать ограничение.
Добрый день, снять арест можно, написав заявление приставу.
На старшего судебного пристава написать письмо?
Пристав должен реализовать авто, соответственно напишите письмо с требованием скорейшей реализации и прекращения регистрации в ГИБДД. Можно продублировать на имя руководителя территориального подразделения.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да,вы можете на имя старшего пристава подать заявление, но может стоит сходить в приемный день и попробовать с приставом-исполнителем пообщаться.