Продажа 1 комнаты в 3-х коммунальной квартире - оповещение о первоочерёдном праве покупки и возможность оспорить сделку.
Нет, при наличии надлежащего уведомления оснований нет. Риск неполучения корреспонденции лежит на адресате, согласно позиции Верховного Суда РФ.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не могут оспорит сделку. Это не предусмотрено законодательством. Могут только просить перевести права и обязанности по сделке на них. Но нужно будет доказывать, что письмо не получено не по вине адресатов.
В соответствии со ст. 5 Закона г. Москвы от 17.05.2017 № 14-собственник жилого помещения в многоквартирном доме, подлежащем реновации, вправе на основании письменного заявления вместо предоставляемого равнозначного жилого помещения получить за освобождаемое жилое помещение предварительное и равноценное возмещение в денежной форме или в форме равноценного жилого помещения на праве собственности. Размер такого возмещения и порядок его предоставления определяются в соответствии с федеральным законодательством, в том числе законодательством об оценочной деятельности.
..
В рамках оценки рыночной стоимости жилья и будет учтён ремонт. Конечно, никто по достоинству трудов не оценит, реальные расходы на ремонт с конечной стоимостью жилья могут сильно разниться.
.