Арендатор сомневается в корректности платежей - возможно ли возвратить переплату через суд?
Можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение
Здравствуйте Вера. Проблема в том, что Вы заключали договор на 4000 рублей в год. Но такой ставки нет по Вашему городу. Почему Вы не зарегистрировали договор аренды в налоговой инспекции. Арендодатель не захотел. Теперь Вы решили наказать его и желаете возвратить часть своих расходов. Это вроде бы и правильно. Но не честно.
Можете предъявить Арендоателю претензию, а затем в суд.
Только суд решит взыскавить с другой стороны илишне уплаченную сумму или Вам отказать.
Если пожалаете взыскивать пишите.