Арендодатели несут ответственность за противокоронавирусные меры при аренде помещений для непродовольственных товаров, но есть возможность взыскать компенсацию у арендаторов.
Лицо сдает в аренду под непродовольственные товары помещения. При введении противокоронавирусных мероприятий (разрешена продажа только иммунизированным лицам), кто будет ответственен за несоблюдение таких мер? Арендатор или Арендодатель? Если Арендодатель, то можно ли потом взыскать с Арендатора компенсацию?
На время аренды вся ответственность по соблюдению мер лежит на арендаторе, о чем в договоре должно быть все оговорено.
Валерия, в случае нарушения, ответственность за несоблюдение мер будет нести Арендатор, который на арендуемых площадях будет осуществлять торговлю. Всего доброго.