Получение алиментов после просрочки - можно ли взыскать неустойку за прошлый период?
Я сейчас готовлю документы на взыскание неустойки по алиментам. Просрочка была 9 месяцев. Но сегодня должник прислал алименты за весь период. Я имею право все-равно подать на неустойку за прошлый период или уже нет?
Лучший ответ
Ну факт просрочки уплаты то был, а значит имеете право на неустойку.
Спасибо огромное! Я волновалась, что уже не могу. Спасибо!
Все равно имеете право потребовать взыскания неустойки до момента погашения основного долга.
Спасибо большое за ответ!
Мне очень помогло!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 9 лет
929 отзывов
Здравствуйте! Имеете право взыскать неустойку. Расчитывайте до даты оплаты долга.
Спасибо огромное за помощь!!!