Необходимость представления документов о доходе после продажи наследственной доли квартиры - как поступить и какие последствия могут быть
В 2011 г. мы с братом продали квартиру, в которой после смерти матери я унаследовала 1/4 долю. Раньше квартира была приватизирована по 1/2 доле на маму и брата, в которой тот был ещё и прописан. Сделка купли-продажи осуществлялась по доверенности через агента. Свою сумму от продажи я получила через банковскую ячейку. В соответствии с письмом из налоговой инспекции в 2012 г. подала налоговую декларацию. Сейчас пришло письмо с требованием в течение 10 дней представить документы, подтверждающие сумму полученного от продажи имущества дохода. А у меня таковых нет
(только справка об инветаризац. Стоимости всей квартиры в ценах 2011 г.и договор об аренде и порядке расчётов через банковскую ячейку). С агентом не могу никак связаться. Что я в таком случае должна представить в налоговую? Как мне поступить? Что мне грозит в случае непредставления этих документов? И какой налоговый вычет (1 млн. или 500 тыс. ) мне полагается?
Лучший ответ
Подтверждением является договор купли-продажи квартиры, в котором указана сумма сделки. Нужно поинтересоваться у кого Ваш экземпляр договора, возможно у покупателей, возможно у брата, попросите сделать Вам копию договора.
В случае если не найдете, подайте заявление в УФРС о выдаче заверенной копии договора.