Киров, 23.10.2021, 20:38

Как подать на алименты на третьего ребенка, если уже получаю на двоих? Ищу образец заявления

Вопрос №18828352 из г. Йошкар-Ола
опубликован 23.10.2021, 20:38
Получаю алименты на двоих детей, подавала когда было двое, потом родили третьего, развелись, разошлись. Как подать на третьего ребёнка? Все дети прописаны у отца, но живут у меня. Алименты на двоих 33%. Где взять образец заявления? Как его написать? Везде написано только на первые алименты, а так чтобы на двоих получаю но хочу ещё на третьего подать нет образцов. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно подавать исковое заявление. При составлении искового заявления руководствуйтесь ст 131 ГПК РФ. Если возникнут значительные сложности с подготовкой искового заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

23.10.2021, 20:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Можете через сайт суда найти.

23.10.2021, 21:03

Ольга, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам конечно нужно разрешать вопрос надо через суд, если добровольно он платить не хочет.

Согласно статьи 81 СК РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключением взыскания алиментов в случаях, предусмотренных статьей 83 СК РФ

С уважением.

23.10.2021, 21:42

А сколько это стоит? У меня нет номера приказа по назначенным алиментам за двоих детей. Приставам звонила, так ничего и не сказали (личного приёма не ведут сейчас они.

23.10.2021, 20:42

Номер судебного приказа можно узнать в судебном участке, мировой судья которого его вынес.

23.10.2021, 20:43

Это было очень давно лет 7 назад. В суды звоню они посылают говорят сами ищите какой ваш судья. Ни заявлений образцов не дают, ужасное отношение.

23.10.2021, 20:45

Обратитесь к юристам в раздел личных сообщений за практической помощью.

23.10.2021, 21:31