Архангельск, 24.10.2021, 01:35

Работник гостиницы получил уведомление об обязательной вакцинации - что делать, если не согласен и грозит ли потеря работы?

Вопрос №18828721 из г. Архангельск
опубликован 24.10.2021, 01:35
Работаю в гостинице. В офисе. Выдали уведомления об обязательной вакцинации от сами знаете чего. Ссылаются на абз.8 ч.1 ст.76 Трудового кодекса РФ. В случае отказа от вакцинации грозятся отстранением меня от работы без сохранения зарплаты. Что мне делать, если я отказываюсь делать прививку и не согласен сидеть без работы и без зарплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если все откажутся, то кто работать будет? Есть в интернете много примеров, когда весь коллектив отказался и все работают дальше.

Вот порядок действий:

- Если есть возможность, оформите медотвод

- В группе Вконтакте «Иммунный ответ» есть образцы отказов на основе законодательства. Если отстранят – обращайтесь в инспекцию по труду, прокуратуру, суд.

- Обращайтесь в Роспотребнадзор с просьбой предоставить официальные данные о том, что в регионе объявлена эпидемия.

- Можете сослаться на информацию из статьи Российские вакцины не прошли все фазы клинического исследования?

argumenti-ru.turbopages.org

- Посмотрите Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 (ред. от 24.12.2014) "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок".

24.10.2021, 06:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

- ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрите видео о положительном решении суда в пользу работника, который отказался от прививки vk.com

24.10.2021, 09:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А санитарный врач региона может расширить перечень работ требующих обязательной профилактической вакцинации?

25.10.2021, 01:30

Вы видео посмотрели? Получается, что нет.

25.10.2021, 06:25