Нижний Новгород, 24.10.2021, 09:06

В больнице на пищеблоке государственного учреждения работают дочь диетсестрой и мать поваром. Правомерно ли это.

Вопрос №18828968 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.10.2021, 09:06
В больнице на пищеблоке государственного учреждения работают дочь диетсестрой и мать поваром. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это должности, которые не относятся к муниципальнй или государственной службе, поэтому нет никакого нарушения и это правомерно. Никакой коррупции в данном случае нет.

24.10.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Правомерно, это не должностные лица, ни одна из них ничего другой не начисляет.

24.10.2021, 09:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Ответственным за организацию лечебного питания является врач-диетолог.

24.10.2021, 09:31
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Но одна должность (контролирует) другую. Диетсестра контролирует закладку продуктов, которые повар кладёт в котёл. Разве это возможно.

24.10.2021, 09:14

На пищеблоке лечебно-профилактическом учреждении контроль за соблюдением технологии приготовления и выходом готовых диетических блюд осуществляет заведующий производством (шеф-повар, ст. повар), контроль за качеством готовых диетических блюд - врач-диетолог, медицинская сестра диетическая, дежурный врач, разрешающий выдачу готовой пищи в отделения. Каждый отвечает за свою работу.

24.10.2021, 09:33

Да, вы все правильно говорите, но я говорю о закладке продуктов в котёл, где присутствует и диет. Врач и диетсестра. А в отсутствии диет. Врача, где не предусмотрено эта должность штатным расписанием, контроль ведёт только диетсестра. Как же быть?

24.10.2021, 09:39

Никак. По тексту - контролирующее количество используемых продуктов лицо - вовсе не диетсестра, а указанное выше должностное лицо.

24.10.2021, 11:52

Считаю Ваш ответ не компетентным. Чтобы ответить на мой вопрос Вы должны знать приказ Минздрава за номером 330 о положении диетической сестры и тогда, Я надеюсь, у Вас ответ на мой вопрос изменится. С нетерпением жду ответа. Если я не права, прошу убедить меня и принять мои извинения. Спасибо.

24.10.2021, 12:03

. Если я не права, прошу убедить меня и принять мои извинения.

А нам это и сто лет не нужно, кого-то и в чём-то переубеждать.

24.10.2021, 12:31

Вы очень грубая дама. А грубость Ваша возникла из за безграмотности к моему вопросу. А просто сказать, извините, мы не достаточно изучили Ваш вопрос, чтобы ответить на него, у Вас не хватает смелости. Не знаете - хамить не надо.

24.10.2021, 12:36

просто сказать, извините, мы не достаточно изучили Ваш вопрос,

Насмешили...

24.10.2021, 12:58