Краснодар, 24.10.2021, 11:54

Я перепрыгнул забор к своей бывшей жене и стучал в дверь что за это может грозить есть ли наказание?

Вопрос №18829285 из г. Краснодар
опубликован 24.10.2021, 11:54
Я перепрыгнул забор к своей бывшей жене и стучал в дверь что за это может грозить есть ли наказание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вместе с этим специальной нормы, предусматривающей наказание именно за нарушение границ частной собственности, законодательство пока не содержит. Однако вторжение посторонних лиц в жилище против воли проживающих там граждан квалифицируется как преступление по ст. 139 УК РФ, за которое предусмотрено наказание.

24.10.2021, 11:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я перепрыгнул забор к своей бывшей жене и стучал в дверь что за это может грозить есть ли наказание?

Нет, если Вы хотели поздравить бывшую жену с днем ее рождения.

24.10.2021, 11:56

Да никакого наказания не грозит, если не причинили имушественого ущерба.

24.10.2021, 11:57

А если сильно стучал в дверь и немного её помял но не выбили небольшие повреждения?

24.10.2021, 12:00

Вы несете полную отвтственость по ст.119 УК РФ и материальную ответственность.

24.10.2021, 12:02