Майкоп, 24.10.2021, 18:24

Как вернуть деньги за незаключенный договор с риэлторской фирмой?

Вопрос №18830078 из г. Майкоп
опубликован 24.10.2021, 18:24
Такая ситуация. Сестра подписала договор с риэлторской фирмой о том что они находят ей жилье, указала определённый район. Ей дали номер хозяйки, договорились о встрече но она пропала. Заранее было оплачено 18 т риэлторам. По итогу, хозяйка на связь больше не выходит, предлогала ей не указанные районы, и в возврате денег отказали. Что ей делать и как вернуть деньги? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте претензию риэлторам на основе ст. 32 ЗЗПП, при отказе тогда с иском в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

24.10.2021, 18:43

Подавать письменную претензию о расторжении договора и возврате денег. В случае неисполнения требования обращаться в суд.

24.10.2021, 18:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Необходимо написать заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. Если откажут, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.

24.10.2021, 18:39

Заявление было написано, ей отказали. И один большой факт, в договоре прописано оказывается информационная услуга.

24.10.2021, 18:41

Значит нужно обращаться в суд.

24.10.2021, 18:45