Понимаю, что на 90% это блеф (так как неоднократно получала такие угрозы и никто не приезжал.

Звонят коллекторы (Морган энд Стаут) по долгу (с зарплатной карты в начале 2006 г. была снята комиссия, образовался дебетовый остаток, больше никаких операций по этому счету не было). Отвечаю, чтобы обращались в суд, на что каждый раз получаю разный ответ: уже есть судебное решение; подождём пока ещё больше вырастет долг и т.д. и т.п. Сейчас сказали, что приедут на дом. Понимаю, что на 90% это блеф (так как неоднократно получала такие угрозы и никто не приезжал. Однако если все же приедут... Каковы мои права? Знаю, что могу не пускать в дом, что необходимо потребовать документы, подтверждающие их право требовать долг. Могу я отвечать, чтобы обращались в суд и больше ничего не объяснять? Имею ли я право вообще с ними не разговаривать?
Лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Барнаул !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ-ЛОХОТРОНЩИКИ ???

ВО-ПЕРВЫХ:

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

Поэтому если НЕ получали такой договор, то в этом случае НИ какой уступки прав НЕ было !!!

ВО-ВТОРЫХ:

Я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру) !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.08.2012 г

12:23 моск.

Действия коллекторов незаконны!

Не вступайте с ними в переговоры. Будут доставать - скажите, что обратитесь в прокуратуру и полицию. Пусть обращаются в суд.

обращайтесь в прокуратуру, только письменное заявление инициирует какие либо действия!!!

Отношения с банком и с теми, кто именует себя коллекторами следует выстраивать следующим образом:

1. Любой номер телефона коллекторов следует вносить в черный список и больше не снимать трубку. Услуга «черный список» есть и у Ростелекома и других операторов.

2. Долг, тем не менее, остается долгом, поэтому лучше его гасить. Если считаете процент высоким – следует обратиться в другие банки с целью рефинансирования долга (снижения процентной ставки).

3. Если в отношении вас есть судебное решение поторопитесь обратиться в суд, принявший решение, с заявлением о рассрочке уплаты долга и незамедлительно передать в службу судебных приставов копию такого вашего заявления с отметкой суда о его принятии.

4. Если вы считаете сумму долга непомерно высокой, то лучше заключать договор с профильными юристами

(как вариант - к нашими специалистами с опытом правовой работы в известных банках), которые уж наверняка, «срежут» такую сумму до разумных пределов.

Важно лишь определить вашу выгоду, которая состоит в разнице между расходами на юристов

и суммой ожидаемого уменьшения долга.

Первый раз за всю историю общения с коллекторами мне сейчас звонили, оскорбляли, угрожали расправой со мной и с детьми (коих у меня нет). Это после того, как я бесконечное количество раз говорила, что буду общаться только в суде. Скажите, пожалуйста, куда нужно обратиться, чтобы прекратить этот беспредел, в какую организацию?