Увольнение согласно сторон - мать-одиночка уволена на испытательном сроке, несмотря на больничный и воспитание ребенка.
Вам в помощь ст. 71 ТК РФ. Нарушений со стороны работодателя не имеется.
Здравствуйте. Это право работодателя, предложить увольнение по этому основанию. Дочь может отказаться подписывать соглашение. Тогда могут уволить, как не прошедшую испытательный срок. Но и это увольнение можно обжаловать в судебном порядке, если считаете, что оно неправомерно.
Здравствуйте! К сожалению если работник не прошел испытательный срок, то работодатель имеет право уволить работника как не прошедшего испытательный срок. Работодатель предложил лучший вариант увольнение по соглашению сторон. Наличие ребенка и отсутствие отца - для работодателя никакой роли не играет.
Но испытательный срок для того и даётся чтобы проверить сотрудника (работника) подходит он работодателю или нет. то что отец ребёнка не участвует в воспитании ребёнка, никакого отношения к работодателю не имеет.