Как подтвердить временную регистрацию по месту жительства для получения пенсии - оправить её в Пенсионный фонд заказным письмом?
Я получаю пенсию, в прошлом году пришлось ехать подтверждать своё пребывание по месту жительства, т.к не было регистрации. В этом году подавала через госуслуги на временную регистрацию, по месту прибывания. Я могу послать распечатанную регистрацию заказным письмом в Пенсионный фонд? У меня нет возможности лично туда прийти.
Здравствуйте, подать документы в ПФР можно через сайт Гос услуги, лично (по предварительной записи) или направить по почте России заказным письмом. Все документы, направляемые в ПФР должны быть надлежащим образом заверенные, т.е. вам необходимо обратиться к нотариусу для заверения необходимых документов.
Да, можете направить справку о регистрации почтой.