Возможность получить ученический отпуск при профессиональной переподготовке на другую специальность
У меня есть высшее образование но экономическое. И я хочу обучиться на профессиональной переподготовки но на другую специальность по работе, повысить квалификацию, положен ли мне ученический отпуск, учреждение гос аккредитовано и есть справка вызов.
Здравствуйте!
Трудовым кодексом (ст. 177) предусмотрено предоставление оплачиваемого учебного отпуска при получении высшего образования впервые. На случай повторного обучения таких гарантий не установлено.
Решение давать давать Вам отпуск на периоды сессий или отказать в его предоставлении, находится в руках Вашего работодателя.
НЕТ НЕ ПОЛОЖЕН вам ученический отпуск. ОДНОЗНАЧНО! Кроме если только по направлению работодателя появится такое право.