Заказчик загрузки на газели скрылся оставив краденные предметы - что грозит ему?
Вы должны доказать отсутствие связи с заказчиком, для этого может потребоваться детализация ваших телефонов и другие доказательства. В случае если вы говорите правду и ничего не знали о краденном грузе - то вам ничего не будет.
Грозит всем вместе ответственность по краже (если это кража ст.158 УК РФ) совершённой группой лиц по предварительному сговору. И судимость до исполнения 80 лет.
Здравствуйте Дмитрий!
Квалификация деяния, данная Лигостаевой, неверная
Если подтвердится, что Вы не знали о характере груза, то подозрения в отношении Вас снимут, а хозяина груза обвинят по соответствующей статье УК РФ.