Как снять арест на регистрационные действия по квартире после погашения долга по алиментам?
Куда обращаться чтобы снять арест на регистрационные действия по квартире, который был наложен по причине долга по алиментам. Долг погасил. Но арест не снимают. Пристав обьясняет тем что алименты это особая статья.
Подайте письменное заявление на имя старшего пристава-исполнителя и в случае отказа в снятии обременения (только при отсутствии задолженности) - обжалуйте действия приставов в суде.
Действия пристава незаконные.
Ерунду он полную несет.
Жалобу на него старшему судебному приставу и в прокуратуру.
С уважением.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру. При отсутствии текущей задолженности, ограничительные меры, в отношении Вашего имущества должны отменить.
Если задолженности нет, то арест должен быть снят, обжалуйте действия пристава.
Напишите старшему судебному приставу, для начала.