Можно ли составить с коллекторами соглашение об урегулировании долга, если по исполнительному листу уже взыскивается долг в их пользу?

По исполнительному листу у меня взыскивается долг в пользу коллекторов. Могу ли я сейчас оформить с ними какое - либо соглашение, например выплатить половину от оставшегося долга сразу, что бы они отозвали исполнительный лист насовсем.
Лучший ответ

Соглашение составить можно. Но если Вы его составите без участия опытного юриста, оно может остаться простой бумажкой с буквами. Деньги свои заплатите, а долги не спишете.

Составлять и оформлять надо грамотно. Обязательно утвердить в суде.

Теоретически можете заключить соглашение. На их усмотрение.

Можете, заключить соглашение, в котором прописать существенные условия, т.е. составить график погашения задолженности, при этом в данном соглашение указать, обязательство взыскателя об отзыве исполнительного листа.

Согласен с коллегой, вы можете заключить соглашение с должником, в котором прописать графики платежей, но это только на усмотрение коллекторов.