Можно ли составить с коллекторами соглашение об урегулировании долга, если по исполнительному листу уже взыскивается долг в их пользу?
Соглашение составить можно. Но если Вы его составите без участия опытного юриста, оно может остаться простой бумажкой с буквами. Деньги свои заплатите, а долги не спишете.
Составлять и оформлять надо грамотно. Обязательно утвердить в суде.
Теоретически можете заключить соглашение. На их усмотрение.
Можете, заключить соглашение, в котором прописать существенные условия, т.е. составить график погашения задолженности, при этом в данном соглашение указать, обязательство взыскателя об отзыве исполнительного листа.
Согласен с коллегой, вы можете заключить соглашение с должником, в котором прописать графики платежей, но это только на усмотрение коллекторов.