Могут ли уволить женщину, воспитывающую детей, не состоящующую в браке и получающую алименты?

Вопрос №18839384 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.10.2021, 15:51
Могут ли меня уволить, если я воспитываю детей 3-х и 5-ти лет, если я воспитываю детей одна, но алименты от их папы получаю. Мы не были зарегистрированы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Уволить могут при наличии оснований и с обязательным соблюдением процедуры, установленной ТК РФ.

С уважением.

28.10.2021, 17:09

Причём увольнение? Непонятно, о чем идёт речь.

Если просто хотите узнать могут ли женщину с двумя детьми водить.

28.10.2021, 15:54

Просто так, без правовых оснований нельзя уволить.

28.10.2021, 15:54

Причём увольнение? Непонятно, о чем идёт речь.

Если просто хотите узнать могут ли женщину с двумя детьми уволить, то да.

28.10.2021, 15:55

Наличие детей позволяет уволить работника, но с соблюдением всех процедур по увольнению согласно ТК РФ.

28.10.2021, 17:33

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034