Как приватизировать жилье, если ребёнок уже участвовал в процедуре в прошлом?
Обратиться с соответствующим заявлением о приватизации жилья к собственнику жилого помещения - администрации муниципального образования. (если только жильё не является федеральной собственностью) . Изначально обязательно должен быть заключён договор социального найма жилого помещения в отношении жилого помещения, которое гражданин намерен приватизировать.
Здравствуйте. Она может участвовать в приватизации. Взрослый может участвовать только один раз, а так как она была ребенком на нее это условие не распространяется и она может принять участие в приватизации.
Приватизируйте жилье. Ребенок свою приватизацию "истратил".
В случае если решено действовать самостоятельно, обратиться надо в Департамент жилищной политики. Инспектор примет документацию и обозначит дату приватизации помещения. Многофункциональный центр поможет сдать документы в их отделениях. Стоит обратиться в МФЦ по месту жительства, где вы получите полную консультацию по данному вопросу и специалист сможет принять у вас документы.