Как оформить договор социального найма на квартиру, где прописан не собственник?
В администрацию города.
ЖК РФ Статья 82. Изменение договора социального найма жилого помещения
2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
С паспортами и ордером нужно обращаться в администрацию муниципального образования.
А вот копия ордера может и "не пройти".
Обращаться вам необходимо в Администрацию по месту нахождения квартиры.