Проблема соседа - как заставить его убирать снег и косить траву на общем участке
У нас частный жилой дом на двоих собственников, земельный участок в долевом соотношении: у нас с мужем по 1/3 доли каждому, у соседа 4/10 доли на одного его, каждый год сосед уклоняется, а именно: не чистит зимой двор от снега, не окрашивают траву ни во дворе, ни на при домой территории. Хочу отправить досудебную претензию об уборке двора в зимний период и покосе травы в летний, уборка должна осуществляться в соответствии с долями или по установленному между нами графику (например: чистка двора 1 и 3 неделю каждого месяца-одни, вторые 2 и 4 неделю, покос травы май-июль одни, вторые июнь-август)? Остальную часть земельного участка мы окашиваем сами, прошу только чтобы окрашивали сам двор и придомовую территтрию, уборка снега всего двора. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Отправить можно.
Суд выйграть можно обязать его косить, будет написано на бумаге.
Но если он этого не делает сейчас и суд не поможет.
Это все можно прописать в соглашении пользования участком, через суд его понудить подписать, но повтрю исполнение такого решения суда маловероятно.