Проблема соседа - как заставить его убирать снег и косить траву на общем участке
У нас частный жилой дом на двоих собственников, земельный участок в долевом соотношении: у нас с мужем по 1/3 доли каждому, у соседа 4/10 доли на одного его, каждый год сосед уклоняется, а именно: не чистит зимой двор от снега, не окрашивают траву ни во дворе, ни на при домой территории. Хочу отправить досудебную претензию об уборке двора в зимний период и покосе травы в летний, уборка должна осуществляться в соответствии с долями или по установленному между нами графику (например: чистка двора 1 и 3 неделю каждого месяца-одни, вторые 2 и 4 неделю, покос травы май-июль одни, вторые июнь-август)? Остальную часть земельного участка мы окашиваем сами, прошу только чтобы окрашивали сам двор и придомовую территтрию, уборка снега всего двора. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Отправить можно.
Суд выйграть можно обязать его косить, будет написано на бумаге.
Но если он этого не делает сейчас и суд не поможет.
Это все можно прописать в соглашении пользования участком, через суд его понудить подписать, но повтрю исполнение такого решения суда маловероятно.
Наконец-то все понятно, благодарю!