Полученная посылка с недостающей деталью и несовпадением веса - что делать?

Получил посылку, сразу не проверил, увидел уже в гараже что не хватает одной детали, было упаковано в мешок, по весу 16.02 кг, а по факту когда я приехал в отделение и мы взвесили то было 10 кг, написал заявление. Как быть.
Лучший ответ

Ждите ответ на Заявление. В случае отказа, - обращайтесь в суд, если сможете доказать, что недокомплект. Суд без доказательств - ст. 55, 56 ГПК РФ не будет на вашей стороне.

Ждать ответа на заявление, которое вы написали.