Законны ли требования следователя сфотографироваться с возвращенной украденной вещью?
Обязанность потерпевшего участвовать в следственном действии, подписать протокол, если применяется фото, то быть участником фото.
Нет конечно. Требование незаконное.
Здравствуйте, данное требование не законно. Следователь может проводить следственные и процессуальные действия. Вот в рамках этих действий с вашим участием он может вас сфотографировать.
Указанное в вопросе требование следователя к подозреваемому сфотографироваться с возвращенной украденной вещью является неправомерным.
Требование неправомерное, если вещь нашли, то обязаны под протокол вернуть, а не делать глупых фото.