Истец подает апелляционную жалобу по вопросу исковой давности в областной суд - какие действия следует предпринять?
Здравствуйте, Тарас! Нового ходатайства подавать нет необходимости. Вы вправе подготовить возражения на апелляционную жалобу. Суд Вам должен был разъяснить это право (ст. 325 ГПК РФ). В возражениях можете указать, с чем Вы не согласны с апелляционной жалобой, в т.ч. в очередной раз сослаться на пропуск истцом срока исковой давности и просить оставить решение суда без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения. Возражения подаются в суд первой инстанции, копии возражений надо направить другим лицам по делу, а квитанции об отправке представить в суд. Если в обл. суд не явитесь, рассмотрят без Вас, но целесообразнее быть и поддержать решение суда первой инстанции.
Лучше всё таки присутствовать при рассмотрении апелляционной жалобы и поддержать решение суда первой инстанции. Дополнительно ходатайство подавать не надо, а вот отзыв или возражение на апелляционную жалобу-не помешает.
Снова подавать ходатайство о пропуске срока исковой давности не надо, направьте в суд возражение на апелляционную жалобу.
Вы можете написать возражения на их жалобу и предоставить ее в суд, могут рассмотреть без вас, могут с вами, как вы желаете) .ходатайство о применении срока давности и отказе в удовлетворения их требований повторно подавать не надо, все есть в деле.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вам нужно обязательно подать свои возражения на апелляционную жалобу истца.