Как потребовать компенсации за некачественную услугу арендодателя при расторжении договора аренды?
Я собираюсь расторгнуть договор аренды. По вине арендодателя. Из-за некачественного оказания услуг. Но так как на переезд требуется две недели. Не говоря уже о тратах и упущенной выгоде - пропущенных днях. То вопрос согласно какому закону или пункту можно потребовать бесплатного использования посещения начиная с дня когда произошло нарушение с их стороны с 1 ноября до 14.11. так как аренда вноситься за каждый месяц.
Лучший ответ
"бесплатного использования посещения" - как понять эту фразу? Кто кого посещать собрался? Для расторжения договора нужно направить письменное уведомление в порядке и сроки, указанные в договоре аренды. В претензии также можете потребовать возмещения убытков, в том числе упущенной выгоды на основании ст. 15 ГК РФ.
Такого закона нет. Вы можете написать претензию арендодателю. А затем, если ваш конфликт не будет разрешен, идти в суд.