Проблемы с нормами рабочего времени в сельской местности - как остаться в прибыли и избежать штрафов
Если при составлении графика работы изначально будет предусмотрено меньшее по сравнению с нормой количество рабочих часов в этом учетном периоде, а оплата труда работников установлена пропорционально фактически отработанному времени, то в такой ситуации будет иметь место незаконное лишение работника возможности трудиться. Тогда согласно ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок за все недоработанные часы.
Надо смотреть график, и считать.
Думаю у вас так происходит.
К экономисту организации и обращайтесь. Пусть изменяет норму подсчёта рабочего времени.
Если вы не дорабатываете норму по вине работодателя, он не имеет права за это снимать деньги. Обращайтесь в суд, вам вернут недополученную заработную плату.
Ведь если он сам поставил часы которые физически невозможно выработать это его ошибка. Тем более еще и заработную плату снимать за это. Здесь уголовкой пахнет.