Требуется ли взаимный отказ при продаже квартиры тремя собственниками одним договором?
Скажите пожалуйста, требуется ли при продаже квартиры тремя собственниками одним договором купли продажи, при обоюдном согласии всех собственников, иметь взаимный отказ каждого от приоритетного приобретения одного из долей заверенное нотариусом? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Лучший ответ
Если в сделке участвуют все собственники, то Вам нотариус вообще не нужен.
Спасибо большое за проявленное внимание и уделенное время на ответ мой вопрос!
Не нужны такие отказы.
Спасибо за быстрый ответ на заданный вопрос!
Здравствуйте!
Такое правило необходимо соблюдать при продаже одной из долей, что следует из ст.250 ГК РФ. Продажа всех долей исключает необходимость получения такого отказа.
Нотариус для оформления договора в вашем случае тоже не нужен.
Если владеете квартирой более 3-5 лет, налог не платите.
Спасибо большое за быстрый и полный ответ со ссылкой на Закон! Удачи и здоровья Вам !
Вы все сособственники в договоре купли-продажи будете выступать в качестве продавца. Ни каких отказов не надо, заверение по желанию.
Спасибо большое за Ваш ответ и проявленное внимание!