Требуется ли взаимный отказ при продаже квартиры тремя собственниками одним договором?
Скажите пожалуйста, требуется ли при продаже квартиры тремя собственниками одним договором купли продажи, при обоюдном согласии всех собственников, иметь взаимный отказ каждого от приоритетного приобретения одного из долей заверенное нотариусом? Заранее спасибо за Ваш ответ!
Если в сделке участвуют все собственники, то Вам нотариус вообще не нужен.
Не нужны такие отказы.
Здравствуйте!
Такое правило необходимо соблюдать при продаже одной из долей, что следует из ст.250 ГК РФ. Продажа всех долей исключает необходимость получения такого отказа.
Нотариус для оформления договора в вашем случае тоже не нужен.
Если владеете квартирой более 3-5 лет, налог не платите.
Вы все сособственники в договоре купли-продажи будете выступать в качестве продавца. Ни каких отказов не надо, заверение по желанию.