Спор о праве собственности - Отец требует документ на долю 14-летней дочери в квартире, ждете ли вы до ее 18 лет?
Не обязаны ничего отдавать.
Если е у нужно, пусть в МФЦ закажет выписку из ЕГРН.
Здравствуйте.
Передавать документ на долю дочери Вы обязаны самой дочери, дежн если ей нет 18 лет.
НО... Свидетельства отменены. Отец может получить выписку из ЕГРН в любом МФЦ или на портале Госуслуг.
Сперва пусть уточнит зачем ему документы, пусть идет выписку заказывает из ЕГРН.
Непонятно, для чего ему это нужно, если взять в МФЦ выписку о правообладателях объекта недвижимости может каждый. Даже я, по сути, который к Вашей квартире не имеет никакого отношения. По-моему, не столько ему выписка нужна, сколько хочется помотать Вам нервы.