Можно ли приобрести жилой дом, если его кадастровая стоимость ниже стоимости сертификата - вопрос военной пенсионерки

Всем доброго дня. Военная пенсионерка. Снимаю жилой дом, временно в нем зарегистрирована. Скоро получаю сертификат на приобретения жилья. Могу ли я преобрести данный дом, если кадастровая стоимость дома и земельного участка ниже стоимости сертификата. Хозяин готов оформить сделку.
Лучший ответ

Если готов по цене сертификата.

Можете почему нет.

Если стороны договорились на определенную цену, то неважно ниже или нет кадастровая стоимость.