Мошенничество на предприятии - как спасти свои деньги и защитить себя от обмана
К войне лучше готовиться. Сначала следует прочитать трудовой договор и понять, что там предусмотрено. Если трудового договора нет, тогда его запросить.
Запросить копию приказа о приеме, должны выдать в течение 3-х дней.
Запросить расчетные листки за весь период работы.
Распечатайте все переводы на карту, чтобы была видная систематическая оплата топлива.
Собирайте документы тихо, чтобы начальство не напугать.
Попутно искать новую работу, т.к. при подачи жалобы в трудовую инспекцию или иска в суд, Вам спокойно работать не дадут.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в инспекцию по охране труда с жалобой.
Нужно смотреть трудовой договор. И видимо искать другое место работы. Как работать у мошенников...
С жалобой обращайтесь в ГИТ Роструда и в прокуратуру.
- см. ст. 5.27 КоАП РФ.