Проблемы в СНТ - 3 года царствуют предприниматели, не выполняют закон и перетасовывают решения
Не предоставление информации влечет административную ответственность по ст 5.39 коап рф. Жалуйтесь в прокуратуру.
Во-вторых: очень важный момент это :"Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием ИЗ ЧИСЛА ЕГО ЧЛЕНОВ", но чаще всего членом СНТ становится один из семьи муж или жена (отец или мать и т.д), а раз другой родственник не член СНТ, то он и не может быть в правлении СНТ. Он даже не может голосовать на общем собрании. Считаю данный ответ НЕ КОМПЕТЕНТНЫМ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Закон не запрещает изберать в правление близких родственников
Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»Статья 22. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения
1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).
В своей деятельности правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения руководствуется настоящим Федеральным законом, законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и уставом такого объединения.
Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения избирается прямым тайным голосованием из числа его членов на срок два года общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных), если уставом такого объединения не предусмотрено иное. Численный состав членов правления устанавливается общим собранием членов такого объединения (собранием уполномоченных).
Вопрос о досрочном переизбрании членов правления может быть поставлен по требованию не менее чем одной трети членов такого объединения.