Нотариальное оформление продажи квартиры при согласии всех собственников - необходимо ли?
Скажите пожалуйста, требуется ли нотариальное оформление продажу квартиры тремя собственниками тремя договорами купли продажи одному покупателю, при обоюдном согласии всех собственников? Вопрос связан с определением налоговых вычетов. Заранее спасибо за Ваш ответ!
Если продаются совместно, то нет, если по отдельности - да, на каждую долю по самостоятельному договору.
Добрый день; Если все доли продаются одновременно, то нет.
Если каждый продает по отдельному договору, то такие договоры обязательно удостоверять у нотариуса. Если один общий договор, по которому вся квартира в итоге продается, то нотариус не нужен.
Чтобы каждый получил вычет на миллион, надо, чтобы договоры не были одной датой.
Да, обязательно. В первую очередь вы должны обезопасить себя.