Истец подал жалобу на решение Верховного суда в кассационный суд - нужно ехать в Самару или можно онлайн? (в роли ответчика)

Истец подал жалобу на решение Верхового суда в кассационный суд. Суд в Самаре, мы в Башкирии. Надо ли будет нам ехать в Самару или сейчас можно онлайн? Я ответчик.
Лучший ответ

Здравствуйте Клара!

Если необходимо Ваше участие в процессе, то это можно сделать с помощью видеоконференции из любого районного суда Вашего города.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Участие в кассационном суде по желанию. Онлайн будет только в том случае, если суд это решит в конкретном случае.

Здравствуйте!

Вы вправе заявить ходатайство об участии в рассмотрении дела путем использования видео-конференц-связи (см. ст.155.1 ГК РФ)

Статья 379.5. Порядок рассмотрения дела кассационным судом общей юрисдикции

3. В судебном заседании принимают участие лица, подавшие кассационные жалобу, представление, и другие лица, участвующие в деле, их представители. Указанные лица могут допускаться к участию в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Спасибо за ответ!