Срок взыскания неустойки при просрочке передачи квартиры по ДДУ - ответ застройщика и длительность исковой давности
За какой срок я могу взыскать неустойку, если по ДДУ срок передачи Квартиры-1.01.2015, а передана она 1.01.2022 года? Застройщик заявляет о пропуске срока исковой давности. Какой период просрочки подлежит взысканию?
Неустойка подлежит взысканию с момента возникновения просрочки.
Однако если ответчик заявить о применении сроков давности, суд взыщет неустойку только за последние 3 года.
Здравствуйте!
С учетом того, что суды существенно снижают сумму неустойки, применение судом последствий пропуска срока исковой давности Вы не ощутите.
Просите за весь период в любом случае.