Какие права у риэлтора при нарушении договора и продаже недвижимости самостоятельно?
Сумма договором устанавливается, который Вы подписывали.-ст. 421 ГК РФ.
Как правило в таких договорах риэлторы предусматривают 50 % от суммы, что они бы получили оформив сделку. Хоть вы и подписали этот договор, но есть все признаки кабальной сделки, так что пусть обращается в суд и обосновывает свои затраты по этой сделке.
Надо смотреть по договору - какая именно услуга должна быть. Если только продажа - то услуга им не оказана, а пункт в договоре - можно признать кабальным и ничего не платить.
Вы можете отказать риэлтору и отправить его в суд, где договор можно признать недействительным, условия кабальные. А так, надо расторгать догоаор на основании ст. 32 ЗЗПП.