Затопление из-за порыва трубы - Как доказать свою правоту против управляющей компании и соседей?
Меня затопило из-за порыва трубы системы отопления управляющая компания и соседка с которой были потоки, отрицают имеется следы и видео следов затопления, обращался в жил инспекцию, ответа еще не получал, управляющая компания составляет акты, что следов нету и порыва у соседей не было, что делать.
- надо установить причины залития - вызывайте специалистов;
- если текло из квартиры, виноваты они - с них взыскание;
- если труба, за содержание которой отвечает УК, то предъявляете к ней иск.
Пригласите эксперта по оценки. Далее в суд за возмещением.