Спор о задолженности - Как доказать отсутствие платежей и расписок в суде
У нас 3-х комнатная квартира, приватизированная на 5 долей. В квартире прописаны 3 сособственника и 2 человека на долю одного сособственника, т.е. Я, моя дочь, ее муж и внучка, а также мой брат. 4-ый сособственник в квартире не прописан и не проживает, а 5-ый сособственник это моя мама умерла 1,5 года назад и ее долю еще не оформили документально, но у нотариуса мы были. За квартиру оплачивала я, но мне сказали, что должны все сособственники. И мы с дочерью и ее семьей высчитали сколько нам платить и оплачивали. Остальные отказались. Сейчас накопился долг. Те сособственники подали на нас в суд, что бы выплатили задолженность, сказав в суде, что они нам якобы давали деньги, но расписки не брали, т.к. доверяли. Как можно нам доказать, что мы никаких денег не видели и тем более не брали, что это чистой воды ложь. Т.к. у нас непрязненные отношения довольно таки уже давно.
Доказывать передачу денег, в вашем случае должны Истцы посредством письменных доказательств. Вам же попросту следует настаивать на том, что денег вы никаких не получали