Самозанятость и сдача квартиры в аренду - договор и учет дохода при получении ипотеки
Можете. Согласно требованиям Федерального закона от 27 ноября 2018 г. N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" сдавать жилье по договору найма (ст.671 ГК РФ) можно и платить с этого 4% при сдаче физ. лицу. Нотариального удостоверения такой договор не требует. Можете взять распечатку из мобильного приложения "Мой налог". Однако банки зачастую не принимают такие доходы.
Договор найма жилого помещения - ГК РФ.
Не обязательно голодного нотариуса кормить...
Так и указать - приложить копию договора.