ДТП сына - какие действия нужно предпринять для получения страховки?
Если обоюдная вина, то сможет получить, но не полный ремонт.
Обжаловать постановление нужно.
ОБРАЩАЙТЕСЬ в отдел ГИБДД.
Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:
Тысячу раз такое проходил. 1 в 1. Ситуация решаемая. Получаете определение/постановление из ГИБДД. Обращаемся с вами в страховую. Получаем 50% возмещения ущерба. Обжалуем определение/постановление, получаем еще 50%. Плюс проценты и моральный вред.
Порядок прост, как мычание теленка: 1. Не позднее 5 дней обратиться в страховую компанию, 2. Не позднее 10 дней обжаловать постановление ГИБДД в суде. ЕСЛИ (!) в суде постановление отменят, то обращаться вначале в страховую с претензией, затем к финансовому уполномоченному, и если он откажет - в суд, где УМУДРИТЬСЯ доказать 100 % вину другого водителя.