Можно ли вселить постороннего человека в квартиру с общей долевой собственностью, если собственники не проживают в ней?
Вопрос следующий:
Есть квартира с общей долевой собственностью (мама и двое сыновей), мама живет в этом же городе где и квартира но по другому адресу, прописана в данной квартире, сыновья не проживают в данной квартире и даже не в этом городе (в другом регионе) не прописаны и не проживают.
Подскажите пожалуйста могут ли вселить постороннего человека если не проживать в квартире, даже если оплачиваются минимальные коммунальные платежи?
Вселение несобственника квартиры в эту квартиру возможно только с согласия всех участников долевой собственности. Без такого согласия вселение постороннего человека невозможно.
С точки зрения закона нужно согласие, но если другие собственники не имеют интереса в данной недвижимости, конечно Вы можете сдать квартиру. Удачи.
Обязательное согласие всех собственников, так что никого не вселят не беспокойтесь!